Chevy Bolt EV Forum banner

1 - 7 of 7 Posts

·
Registered
8 Posts
Discussion Starter #1
Подскажите пожалуйста когда заряжается автомобиль могу ли я его запустить или автомобиль должен быть выключен до окончания зарядки. В руководстве об этом не написано.

·
Registered
2020 Bolt
42 Posts
Yes, you may turn the car on while charging. Obviously you can't go anywhere :) but you can have the radio and whatever else. Heat or AC would slow the charging, possibly even take more than the energy input.

Machine translation:

Да, вы можете включить автомобиль во время зарядки. Очевидно, вы не можете никуда идти :), но вы можете иметь радио и все остальное. Нагрев или переменный ток замедляют зарядку, возможно, даже потребляют больше энергии.
Da, vy mozhete vklyuchit' avtomobil' vo vremya zaryadki. Ochevidno, vy ne mozhete nikuda idti :), no vy mozhete imet' radio i vse ostal'noye. Nagrev ili peremennyy tok zamedlyayut zaryadku, vozmozhno, dazhe potreblyayut bol'she energii.

·
Registered
8 Posts
Discussion Starter #3
Тоесть я могу вовремя зарядки автомобиля пользоваться системой обогрева или кондиционирования

·
Registered
8 Posts
Discussion Starter #5
  1. Но почему-то в руководстве не пишут что вовремя зарядки можно это делать. я могу даже завести машину? Я понимаю что я не могу двигаться.

·
Registered
3,315 Posts
Но почему-то в руководстве не пишут что вовремя зарядки можно это делать. я могу даже завести машину? Я понимаю что я не могу двигаться.
Руководство ужасно в нескольких областях. В руководстве не сказано, что вы не можете завести машину. Так должно быть в порядке. Я делаю это все время.

·
Registered
2020 Bolt
42 Posts
I understand your caution, you do not want to damage your car. I've done this numerous times with no, absolutely no ill effects. Enjoy your Bolt.

Я понимаю вашу осторожность, вы не хотите повредить свой автомобиль. Я делал это много раз без каких-либо, абсолютно без вредных последствий. Наслаждайся своим Болтом.

1 - 7 of 7 Posts